Об этой проблеме многие стесняются рассказывать. Темные пятна на шее, локтях, коленях и в области подмышек выводят из равновесия даже самых ухоженных представительниц женского пола.

Причиной возникновения таких пятен зачастую становится черный акантоз. Это заболевание начинает проявляться из-за неправильной работы эндокринной системы, приема гормональных препаратов и даже злокачественных новообразований.

Кожа становится грубее, появляются складки и темная пигментация. Также поводом для появления пятен на коже может стать применение некачественных косметических средств или неправильное удаление волос.

В комплексе с лекарственными препаратами больным черным акантозом назначают разнообразные средства местного действия. Сегодня мы поделимся с тобой рецептом одного из таких. Всего несколько простых ингредиентов сделают твою кожу мраморной!
как избавиться от темных пятен на коже

Чем лечить пятна на коже

ИНГРЕДИЕНТЫ

  • сок имбиря
  • лимонный сок
  • сок огурца

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

  1. Смешай все ингредиенты в одинаковой пропорции.
  2. Полученную смесь тщательно вотри в проблемные места и оставь на 5–7 минут.
  3. Используй смесь раз в день, лучше всего перед сном.
  4. Такое средство можно наносить ежедневно, пока не получишь желаемый результат.

Уже после третьей процедуры ты увидишь изменения! Следует заметить, что темные пятна на коже могут возникать также из-за неправильной работы щитовидной железы.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.