Майкл Джексон

Конечно, если кто-то заговорит о вилле Майкла Джексона (1958–2009), то невольно вспоминается его сказочный замок под названием «Неверленд». Но стоит напомнить, что последние месяцы жизни короля поп-музыки прошли в совершенно другом доме, расположенном в Лас-Вегасе и более известном под названием Thriller Villa, который сейчас выставлен на продажу за $9,5 млн. Именно благодаря этому уникальному событию поклонники всего мира смогли увидеть, как же выглядит последние жилище Майкла Джексона.

Как оказалось, певец не привык отказывать себе в роскоши. Так, например, на территории ранчо располагается сразу два дома: основной и небольшой гостевой, которые соединены потайным подземным туннелем.

В самом же особняке помещается несколько спален, гостиных, игровых комнат, столовая, кухня, кабинет и множество других богато украшенных комнат. Однако настоящей жемчужиной Thriller Villa является подвал, который даже имеет собственное название — «Хранилище художника». Дело в том, что в специально оборудованном подземелье находится комната с идеальными условиями для хранения полотен.

Стоит отметить, что здание стало известно не только благодаря Майклу. Его создатель — архитектор Хорст Шмидт — известен по всему миру. На его счету такие знаменитые театры, как El Portal, Henderson и Red Rock.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.