На минувшей неделе в Москве свои двери для ценителей искусства распахнул Музей русского импрессионизма. В честь этого события миллиардер и меценат Борис Минц устроил гала-ужин, который посетили Алсу и ее супруг Ян Абрамов, Татьяна Веденеева, Татьяна Навка и другие знаменитости.

На открытии Музея русского импрессионизма собрались все главные эстеты столицы — представители политической, творческой и бизнес-элиты, которые не жалели комплиментов в адрес основателя цитадели искусства, бизнесмена Бориса Минца. Однако вернисажем и приветственным коктейлем миллиардер не ограничился и пригласил друзей на гала-прием.


Фигуристка Татьяна Навка, актриса Татьяна Веденеева, и журналистка Софико Шеварднадзе ознакомились с экспозицией в сопровождении руководства арт-центра. Затем вместе с остальными они гостями разместились за накрытыми столами в основном зале, точнее в той его части, где находится несколько работ российского художника Валерия Кошлякова.

На общем фоне выделялась певица Алсу, свободное платье которой уже не могло скрыть ее заметно округлившиеся формы, впрочем, беременность сделала звезду только красивее. Стоит отметить, что от обуви на высоких каблуках она уже отказалась. Сопровождал на светском рауте будущую многодетную маму ее супруг, бизнесмен Ян Абрамов.


Приглашенным были предложены блюда авторской русской кухни (в частности гостей угощали граните из щавеля, камчатским крабом, стерлядкой на подушке из перлотто с белыми грибами. Оценили они и десерт, состоявший из ромашковой пастилы с облепиховым соком и березовыми меренгами. Особым подарком организаторам и гостям гала-ужина стал концерт стипендиатов Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова – в исполнении юных дарований прозвучали произведения Чайковского. Многие знаменитости после ужина предпочли повторно осмотреть экспозицию — все-таки искусство лучше воспринимается на сытый желудок.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.