Казалось бы, что может быть проще сна. Каждую ночь (или почти каждую) мы спокойно засыпаем, даже не думая, как это происходит. И у всех есть любимая поза для сна. Оказывается, она может сказать куда больше, чем мы могли подумать.

Поза эмбрион

Как заверяют специалисты, поза эмбриона – самая распространенная. В ней мы чувствуем себя очень уютно и комфортно, когда сворачиваемся калачиком и подтягиваем колени к груди. И ведь это неудивительно – именно в этой позе в животе у мамы находится зачатый ребенок, а как известно, это самое надежное место для маленького человечка. Но если во сне твое тело само принимает позу эмбриона, то это означает, что в жизни тебе не хватает уверенности и участия окружающих людей. Подсознательно мы стремимся спрятаться от невзгод жизни, поэтому тело принимает такую позу, в которой когда-то ощущало себя в безопасности. Но, несмотря на это, такие люди чаще всего могут сочетать в себе жесткость характера и удивительную ранимость.


Поза страждущего

Если же ты любишь засыпать на боку, то значит, выбираешь наиболее удобную позу для спящего: спина округлена, ноги полусогнуты, организм полностью расслаблен. Если же это твоя любимая поза, то, скорее всего, по возможности избегаешь любых неожиданных ситуаций, но при этом всегда готова узнать что-то новое (правда, если это не сюрприз). По натуре ты - открытый человек, любишь жизнь, людей, адекватно оцениваешь себя, ты уравновешена и реально смотришь на людей и на вещи.


Поза солдата

Или как ее еще называют поза императора. Нет, не потому что ты лежишь как статуя античного правителя. Просто в момент сна ты выглядишь «царь и бог» спальни. Да и в жизни ты реально повелеваешь людьми и вещами, ты уверена в себе, чувствуешь себя комфортно в любой ситуации. Но случается, что ты переоцениваешь свои силы, так как бываешь слишком высокого мнения о себе и своих достоинствах. Так что, скорее всего, ты - человек требовательный, любишь быть в центре внимания и стремишься, чтобы все в жизни было только по-твоему.


Поза морской звезды

Поза морской звезды свойственная всего пяти процентам людей, и она говорит о том, что ты хороший друг, умеешь слушать других, всегда готова помочь не потеряв при этом скромности. Лучше всего такие люди чувствуют себя, находясь в тени. Удивительно, правда?


Поза «Свободное падение»

Внешне такие люди кажутся дерзкими и общительными, но на самом деле они гораздо более ранимы. Их внешняя уверенность в себе является ответом на негативную критику.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.