Как часто мы судим людей, не зная, что на самом деле происходит в их жизни? Как часто мы превозносим свое горе превыше чужого? Как часто, утонув в эмоциях, мы незаслуженно оскорбляем чувства других?

Хирурга вызвали в госпиталь. Мальчик, попавший в серьезную аварию, нуждался в срочной операции. Пробегая по коридору, доктор наткнулся на отца ребенка: "Почему так поздно? ПОЧЕМУ? - в слезах закричал папа. - Вы что, не знали, что жизнь моего сына в опасности? У Вас вообще ответственность есть?" Хирург ответил: "Я прошу прощения, я отсутствовал по срочным делам, но приехал, как только смог. Теперь, пожалуйста, ради Вашего сына, успокойтесь и позвольте мне оперировать". 

Отец не прекращал: "Успокойтесь? Да какие у Вас могут быть дела? Что если Ваш сын был бы на его месте? Успокойтесь? Нормально, да?" Доктор, улыбнувшись, сказал: "Я не могу сотворить чудо, но не волнуйтесь. Я сделаю все, что смогу для Вашего сына". Отца ответ явно не удовлетворил: "Легко говорить, когда сам не вовлечен в ситуацию!"

После операции хирург вышел к родителям мальчика и спокойно сказал отцу: "Все в порядке. Ваш сын вне опасности". После этого он посмотрел на часы и тут же помчался к выходу: "Медсестра расскажет Вам подробности!" - крикнул он, удаляясь. Отец повернулся к медсестре и в гневе спросил: "Он у вас всегда такой? Господи, какое высокомерие! У него, что, не было и двух минут, чтобы подробно рассказать мне об операции?"  

"У него сын вчера погиб в аварии, - со слезами на глазах сказала девушка. - Когда мы его вызвали, он был на похоронах. После того, как он спас Вашего сына, он уехал хоронить своего..."

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.