Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили заявил, что не планирует становиться депутатом Верховной рады Украины в рамках создания новой политической силы, о которой сообщал экс-заместитель генерального прокурора Украины Давид Сакварелидзе, пишет РИА Новости. 

 Ранее Сакварелидзе заявил о планах по созданию новой политической партии, одним из идеологом которой будет Саакашвили. По его словам, партия будет ориентироваться на малый и средний бизнес.

 "В кошмарном сне я хотел видеть, чтобы я был депутатом Верховной рады, но я считаю, что наша цель — привести новую политическую элиту к власти в Украине… На самом деле это все не я организовываю, у меня нет на это времени", — сказал Саакашвили, отвечая на вопрос журналиста "Пятого канала" какую должность он займет в новой партии.
По инициативе Саакашвили на Украине был создан антикоррупционный форум. На одном из своих выступлений в рамках форума он заявил о намерении создать непартийное движение для борьбы с коррупцией.

 Экс-президент Грузии, согласно конституции Украины, не может быть избран депутатом Рады, так как проживает в стране менее пяти лет. Саакашвили получил гражданство в прошлом году, вместе с тем, это не мешает ему стать лицом избирательной кампании.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.