Помню момент, когда я сказала своему мужу, что беременна. Меня постоянно тошнило, и я решила сделать тест. Он показа две полоски, я вбежала в комнату и сказала ему: «Ты станешь папой!» Сначала его глаза стали очень большими. Наверное, он пытался осознать, что произошло. А потом я увидела самое трогательное и такое запоминающее выражение лица – некое сочетание радости и гордости. Он обнял меня и поцеловал.



Иногда мы, как женщины, не понимаем, насколько наша беременность может менять мужчину. Вот лишь 8 моментов, которые помогут вам лучше понять будущего отца ваших детей.

1. Его мозг буквально изменяется. Ученые проводили уже много исследований, которые показывают, что мужской мозг претерпевает изменения, когда мужчина становится отцом. Там отмечается такая же активность и эмоциональная возбудимость, как и в мозге матери.

2. У него также бывают гормональные сбои. У многих отцов также повышается уровень женского гормона эстрогена, окситоцин, пролактин и глюкокортикоиды.

3. Он становится более чувствительным. Он будет очень переживать о вашем ребенке и относиться к нему с такой же трогательностью и заботой, как и вы. Может вы даже заметите у него слезы, а возможно и послеродовую депрессию из-за новых эмоций и навалившейся ответственности.

4. Он станет более уверенным. Он будет гордиться, что стал отцом. Не удивляйтесь, если он даже немного зазнается.

5. Он расставит приоритеты. Теперь он ответственен не только за вас, но и за вашего ребенка, потому он начнет проводить больше времени с семьей.

6. Он захочет вам помочь. Это будет тяжело, потому что обычно все, что нужно новорожденному – это его мама с полной грудью молока. Но хороший отец будет стараться помочь, чем может, и это сделает его счастливым.

7. Он захочет познакомиться с другими папами. Он захочет узнать совет у более опытных отцов.

8. Он начнет любить вас больше, потому что вы подарили ему ребенка.

Конечно, это, пожалуй, идеальный пример настоящих отцов, пусть их у нас будет больше!

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.