Полузащитник футбольной сборной Армении Генрих Мхитарян, находящийся вместе с национальной командой в США, встретился с журналистами и ответил на вопросы, касающиеся предстоящего товарищеского поединка с национальной командой Гватемалы, сообщает официальный сайт Федерации футбола Армении.

- Ваше мнение о сборной Гватемалы?

- По правде говоря, мы еще не изучили соперника, но знаем, что нам предстоит сыграть против довольно сильной команды. Для нас будет хорошим опытом сыграть с латиноамериканской сборной. Это важно для нас, так как, возможно, будет много новичков. Поэтому попытаемся подойти к игре наилучшим образом.

- Как оцените шансы сборной Армении на выход в финальную стадию ЧМ?

- Мы оказались в такой группе, в которой будет трудно решить эту задачу. Думаю, что попытаемся постепенно двигаться вперед. Надо учитывать, что наша сборная все еще находится в стадии становления.

- Что посоветуете молодым футболистам, которые только начинают игровую карьеру?

- В первую очередь, могу сказать, что любой человек должен бороться за то, чтобы найти свое место в этой жизни. Если пытаешься что-то делать, должен выкладываться на максимум. Посоветую всем верить в свои силы, уметь учиться и добиваться успеха. Любой успех зависит только от твоей работы.

- Что нового по поводу вашего перехода в другой клуб?

- Я полностью сосредоточен на играх сборной, после чего только буду думать о своих клубных делах.

- Шансы каких сборных вы оцениваете выше всего на Евро-2016?

- Если выбирать из всех команд, то отвечу – сборные Германии, Англии и Франции.

- Возможно ли, что вы когда-нибудь будете выступать в Лос-Анджелесе?

- Я много думал об этом. Возможно, однажды приеду сюда и, уверен, почувствую на стадионе поддержку армян.

- Чтобы вы хотели сказать армянской диаспоре Лос-Анджелеса в преддверии субботнего матча?

- Для нас очень важно и приятно находиться здесь. Особое значение придаю тому, что игры будут благотворительными, а весь доход будет передан фонду бездомных детей с различными заболеваниями в Армении. Уверен, что наши болельщики придут на стадион, а мы постараемся порадовать их хорошей игрой.

Напомним, что сборная Армении 29 мая и 2 июня в США проведет товарищеские поединки с национальными командами Гватемалы и Сальвадора соответственно. Матчи состоятся в Лос-Анджелесе и начнутся в 7:00 по ереванскому времени. Как сообщили armsport.am в спортивном отделе ОАТ, оба матча будут транслироваться в прямом эфире Первого канала, а комментировать их, скорее всего, будет Слава Саркисян.  

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.