Армения должна настаивать на том, что встреча президентов Азербайджана и Армении  по нагорно-карабахскому конфликту в июне не состоится, если достигнутые в Вене договоренности останутся на бумаге.

 В беседе с Tert.am об этом сказал член правления партии «Армянский национальный конгресс» Владимир Карапетян, отметив, что заявление сопредседателей о проведении мониторинга и расширении полномочий офиса Личного представителя действующего  председателя ОБСЕ Анджея Каспршика должны воплотиться в жизнь.

 «По крайней мере, мы должны принять во внимание, что от Армении в переговорном процессе представлены двое - Серж Саргсян и министр иностранных дел Эдвард Налбандян. Я уверен, что на более низком уровне нет никакой информации о новых деталях документа, вокруг которого в июне состоятся переговоры на высшем уровне», - сказал Владимир Карапетян.

 По его словам, нужно полагаться на то, что руководство РА будет настолько самоуверенным, что не пойдет на такие шаги, которые в перспективном плане могут быть опасны для интересов Армении. «Мы отдали врагу территории Нагорного Карабаха, бывшего НКАО. Я бы хотел, чтобы не только в Ереване, но и в Степанакерте четко понимали, что в конечном итоге нужно перестать называть территории не имеющими стратегическое, тактическое значение или пустынными. Это не делает нам чести - оправдывая потери, давать подобные оценки», - сказал член правления  АНК.

 Владимир Карапетян также подчеркнул, что чем активнее будут переговоры, тем больше шансов урегулировать конфликт.

 «Переговоры находились в тупике. Но теперь мы можем сказать, что переговоры отныне вышли из тупика, потому что достигнута договоренность встретиться в июне», - сказал он.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.