Турция была и остается угрозой для Армении, считает вице-спикер армянского парламента, член Исполнительного органа правящей Республиканской партии Армении Эдуард Шармазанов.

"Турция - пантюркистское государство. Это единственная страна, которая поддерживала и поддерживает азербайджанский террор против Нагорного Карабаха", - сказал Шармазанов, напомнив, что в дни апрельской войны только на уровне МИД, президента и премьер-министра Турции были сделаны 5 -6 заявлений с односторонней поддержкой действий Баку.

Вице-спикер подчеркнул, что Турция представляет угрозу не только для Армении, но и региона в целом.

По его словам, не стоит "переводить стрелки" на другие страны, и искать угрозы в других местах. "Угрозы очевидны: с востока нам угрожает Азербайджан, с запада - Турция", - сказал Шармазанов после заседания Исполнительного органа РПА.

Со 2 по 5 апреля азербайджанские ВС вели активные боевые действия, обстреливая позиции и населённые пункты Нагорно-Карабахской Республики практически по всей линии соприкосновения с применением ракетно-артиллерийских средств, бронетехники и авиации. Армия обороны НКР успешно подавила агрессивные действия противника, нанеся большие потери в живой силе и технике.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.