Э. Налбандян: Соглашение о военной взаимопомощи между Арменией и Нагорно-Карабахской Республикой находится в стадии разработки
Соглашение о военной взаимопомощи между Арменией и Нагорно-Карабахской Республикой находится в стадии разработки. Об этом заявил глава МИД Армении Эдвард Налбандян в ходе обсуждения в Национальном Собрании республики годового отчета «Об исполнении Государственного бюджета РА на 2015 год».
Отметим, президент Армении, председатель Совета национальной безопасности Серж Саргсян вечером 2 апреля провел заседание Совета национальной безопасности. В рамках повестки дня была обсуждена ситуация, сложившаяся в результате грубого нарушения Азербайджанской Республикой соглашения о перемирии 1994 года и широкомасштабного нападения с ее стороны на Нагорно-Карабахскую Республику. «Министерству иностранных дел, думаю, необходимо сотрудничать с министерством иностранных дел Нагорного Карабаха и работать в направлении заключения с Нагорным Карабахом договора о военной взаимопомощи», – сказал тогда глава армянского государства.
По словам министра иностранных дел, связанные с данным договором последующие шаги будут зависеть от дальнейших развитий и соответствующих факторов.
Отвечая на вопрос лидера оппозиционной партии «Процветающая Армения» (ППА), руководительницы одноименной парламентской фракции Наиры Зограбян о том, похоже ли будет данное соглашение на проект по признанию независимости НКР, глава внешнеполитического ведомства отметил: «Вопросы, связанные с разработкой и заключением данного договора, находятся в нашей повестке, но я уже сказал то, что сказал».


Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.