Летом, очень много соблазнов. Исключив из летнего рациона некоторые продукты, вы с легкостью будете поддерживать себя в форме и даже похудеете.
Если вы хотите выглядеть сногсшибательно, не прикладывая при этом особых усилий, возьмите на вооружение наши советы.

Вредные летние продукты

В жару хочется выпить чего-то прохладительного, например квасу.kvas_1

К сожалению, регулярное употребление этого напитка может привести к печальным последствиям. Во-первых, в квасе содержатся дрожжи, которые разжигают аппетит. Во-вторых, из-за процесса брожения он не дает нормально перевариваться другой пище, поэтому желудок растягивается.

Мороженое — любят все. Но оно очень калорийное! Чтобы быть насладиться полезным и низкокалорийным десертом, приготовьте сорбет.212f3ad4d04dd2ba038eea3057e2be6e

 

Прохладительные сладкие напитки — это настоящие «калорийные бомбы». Мало того что эти напитки вредят фигуре, они еще и ухудшают работу сердца, понижают иммунитет, провоцируют появление рака и цирроза печени.

Сахарная вата ассоциируется у нас с детством. Этот продукт не рекомендуют употреблять людям с расстройствами пищеварения, диабетом и худеющим. Даже при отличном здоровье злоупотребление сахарной ватой приводит к весьма серьезным последствиям.

Шашлык из свинины. Самый ужасный вариант для того, кто следит за своей фигурой. В нём содержится не только много калорий, но и немало так называемых скрытых жиров. Лучше всего — готовьте баранину, говядину, курицу, филе индейки и крольчатину.

Бутерброды и хот-доги

.Hot_Dog

Проголодавшись, сложно отказаться от соблазнительно перекуса в виде хот-дога или бутерброда. Но, если вы хотите держать себя в форме, не ешьте булки. Также уберите из рациона соусы и кетчупы, которые только зашлаковывают организм и разжигают аппетит.

Пиво и закуски
Любимый напиток лета вместе с закусками вносят существенный вклад в появление живота. Если от прохладного пива летом вам сложно отказаться, вместо поедания вредных закусок после бокала выпейте обычной питьевой воды.

 

Возьмите на вооружение эти полезные советы по поддержанию фигуры в форме и будьте самыми красивыми на пляжах этим летом!

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.