Официальный представитель ведомства Марк Тонер поставил под вопрос дальнейшую военную карьеру помилованной.

Официальный представитель Госдепа США Марк Тонер на брифинге прокомментировал освобождение Надежды Савченко, сказав, что "это прекрасная возможность для выполнения минских договорённостей Россией".

На вопрос журналиста о возможности возвращения Надежды Савченко "на передовую" и "поле боя" Тонер заявил, что ей лучше посидеть дома, поскольку её военная карьера может быть под вопросом.

— Надеюсь, Надежда Савченко будет больше времени проводить дома с семьёй, отдохнёт. Она была солдатом, который попал за решётку, я не знаю, что её ждет в будущем в военной карьере, — пояснил представитель Госдепа США.

Напомним, президент РФ Владимир Путин сегодня подписал указ о помиловании осуждённой в России за причастность к убийству журналистов Надежды Савченко. Она была доставлена в Киев. В тот же день в Москву прилетели осуждённые ранее на Украине по обвинению в террористической деятельности граждане РФ Евгений Ерофеев и Александр Александров, которые также были помилованы президентом Украины Петром Порошенко.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.