Тюрколог Левон Овсепян считает, что с новым премьер-министром Турции не следует ожидать каких-либо существенных изменений в региональной и внутренней политики Турции.

 В беседе с Tert.am комментируя заявление нового премьер-министра Турции Бинали Йылдырым о том, что они расширят круг друзей, и уменьшат число врагов, тюрколог отметил, что вряд ли новое правительство осуществит значительные перемены.

 «Очевидно, что это обусловленные лишь процессами изменения, и они никак не скажутся на внешних и внутренних сферах, так как главной фигурой остается президент Эрдоган, и именно его подходами будет продолжаться политическая линия. Я не ожидаю, что это правительство пойдет на резкие изменения или представит новые значительные инициативы», - сказал он. 

По словам Левона Овсепяна, Йылдырым продолжит политическую линию Эрдогана и будет его прислужником. «Могут быть какие-то процессы, но это не будет обсуловлено новым правительством или и новым премьер-министром», - сказал он.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.