Председатель Армянского Союза добровольцев «Еркрапа», генерал-лейтенант Манвел Григорян сегодня вернулся из Нагорно-Карабахской Республики (НКР), куда отправился в дни эскалации в зоне карабахского конфликта в начале апреля с.г. Об этом заявил сегодня на брифинге сам М. Григорян.

Отметим, 3 апреля пресс-секретарь правления Союза добровольцев «Еркрапа» Вардан Варданян в беседе с корреспондентом Panorama.am подтвердил информацию о том, что председатель данного Союза М. Григорян отправился в НКР.

«Два дня назад 1740 человек вернулись с границы, а сегодня я и еще 113 человек окончательно вернулись из Арцаха», – сказал председатель Союза добровольцев «Еркрапа».

Обратившись к теме потерянных территорий  в ходе апрельских военных действий в зоне карабахского конфликта, М. Григорян  сказал, что контур линии соприкосновения менялся не раз и еще может измениться. «Найдут удобный момент, и вернут», – сказал М. Григорян.

«Война не начиналась и не заканчивалась. На протяжении всего времени мы также  брали множество позиций», – подчеркнул председатель Армянского Союза добровольцев «Еркрапа».

Отметим, 17 мая президент Армении Серж Саргсян в беседе с журналистами  в самолете по возвращении из Вены, где 16 мая состоялась встреча с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, обратившись к теме муссируемых в последнее время «потерь армянской стороной территорий», заявил: «Прежде всего, если считать в метрах, то должен отметить, армянские силы, которые имели в наличии 800 тысяч гектаров в качестве зоны безопасности, потеряли порядка 800, что не составляет и одной тысячной. В стратегическом и тактическом плане эти территории никакого значения не имеют. Чисто в психологическом плане, да, азербайджанцы могут уговорить свой народ, что достигли некого результата, но хотелось бы, чтобы вы проводили сравнения – сколько жертв и раненых у них за каждый гектар. Предположим, один убитый и двое раненых за каждый гектар, точные цифры знают только они, но даже меньше этого – все равно много». Также глава государства заверил, что Армянская армия могла вернуть эти 800 гектаров, но стоял вопрос, стоило ли из-за этого жертвовать жизнями еще 35-40 или 80 любящих свою Родину ребят, в которых страна очень нуждается.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.