«Мужчин у меня было чуть меньше, чем у Клеопатры», - без ложной скромности когда-то призналась Шер в эфире шоу Дэвида Леттермана. Личная жизнь американки армянского разлива и правда была не менее бурной, чем творческая, и она этого не скрывает. В официальном браке Шер состояла дважды, что же до остальных любовников - их количество звезда и сама не берется подсчитать. Сегодня Шер отмечает 70-летие - отличный повод вспомнить ее главные любовные победы.

СОННИ БОНО

В 16 лет Шер уехала из дома покорять Голливуд и первым, с кем она познакомилась, стал Сонни Боно - певец и музыкальный продюсер. С этого знакомства началась и семейная жизнь Шер (роман вскоре увенчался свадьбой), и ее карьера. Пара организовала дуэт «Сонни и Шер», ставший впоследствии очень популярным. В этом браке у Шер родилась дочь Честити - в будущем скандально известная в связи со сменой пола (в 40 лет дочь звезды сделала операцию и стала мужчиной). В середине 60-х Шер начала сольную карьеру, в чем очень преуспела, в то время как популярность ее дуэта с мужем падала. Через десять лет брак распался, а с ним и коллектив «Сонни и Шер» - каждый пошел своею дорогой. Но, по признанию Шер, Боно был и остается главной любовью всей ее жизни.


Сонни Боно и Шер с дочерью Честити

Сонни Боно и Шер

ГРЕГГ ОЛМЕН

Второй и последний на данный момент муж певицы был тоже из музыкальной среды. Шер встретила музыканта блюз-группы The Allman Brothers Грега Оллмана, когда тот начинал сольную карьеру. Он был на два года младше нее. Отношения влюбленных развивались так бурно, что поженились Грегг и Шер буквально через три дня, после того, как она оформила развод с Сонни Боно. Впрочем, и завершилась лавстори также скоротечно, как началась: через девять дней после свадьбы Шер подала на развод, назвав причиной алкогольную и наркотическую зависимость мужа. Страсти на этом не улеглись: через какое-то время Греггу удалось вернуть расположение любимой и повторно жениться - перипетии этой лавстори широко освещались в прессе. В этом браке у Шер родился сын, но отношения это не спасло - через два года совместной жизни союз распался.


Шер и Грегг Олмен

ДЖИН СИММОНС

С особой нежностью звезда вспоминала роман с Джином Симмонсом. Бас-гитарист рок-группы Kiss был младше Шер на три года и влюбился в нее, как мальчишка. Они вместе отдыхали, отмечали праздники, Джин учил сына Шер плавать. «Она моя первая любовь. Я с ума сходил по ней. Но нам приходилось скрывать эти отношения - поклонницы Kiss не простили бы мне роман с Шер. И она это понимала. Ее душа чиста, Шер никогда не сделала никому ничего дурного», - восторженно вспоминал этот роман Симмонс. На память о коротком, но ярком любовном приключении, остался диско-хит Шер Hell On Wheels, записать который ее вдохновил бас-гитарист Kiss.

КОРОТКИЕ РОМАНЫ 80-Х

После развода с Олменом больше Шер замуж не выходила. Внимание звезды стали привлекать мужчины гораздо моложе нее. В 80-е Шер прославилась в светской хронике чередой коротких романов - в кавалерах знаменитости ходили Вэл Килмер, Эрик Клэптон, Ричи Самбора, Марк Хадсон, Рэй Лиотта.


Шер и Вэл Килмер

Не устоял перед чарами 40-летней дивы и 23-летний Том Круз. Пара познакомилась на приеме в белом доме - Круз тогда только начал купаться в лучах славы, а Шер была звездой первой величины. Ее покорило обаяние скромного юноши, и между ними завязались отношения. Роман Шер и Круза продлился всего несколько месяцев, а помехой стала вовсе не 16-летняя разница в возрасте, а Мими Роджерс, появившаяся на горизонте Тома и ставшая впоследствии его женой. Позже на шоу Опры Уинфри Шер призналась, что «сходила с ума по этому мальчишке».


Шер и Том Круз

На те же годы пришелся двухлетний роман Шер с кинопродюсером Джошем Доненом, который оказал сильное влияние на ее кинокарьеру.

Единственным непубличным кавалером в любовном списке Шер стал Роб Камиллетти. 22-летний юноша работал в пекарне и доставлял заказные торты на вечеринки. Одной из таких заказчиц однажды оказалась 40-летняя Шер. Несмотря на то, что таблоиды осуждали этот мезальянс и даже окрестили Камилетти «бейгл-боем», влюбленные прожили вместе три года, на протяжении которых Роб сопровождал Шер на всех светских мероприятиях. И дело могло дойти до колец, но Камилетти так и не свыкся с жизнью под прицелом камер и ушел в свободное плаванье.

Шер и Роб Камилетти

ТИМ МЕДВЕТЦ

Последний продолжительный роман у Шер случился с байкером и телеведущим Тимом Медветцем. Возраст никогда не был помехой для любвеобильной Шер, и в 62 года певица сумела доказать, что может свести с ума мужчину моложе ее почти на 25 лет. С мускулистым Тимом ее познакомил приятель, дизайнер Ричард Стар. Шер и Медветц прожили вместе два года, расставались, потом вновь сходились, даже собирались сыграть свадьбу, но в итоге передумали. На горизонте Шер замаячил новый поклонник - актер и писатель Рон Циммерман. Похоже, певица пока не собирается подводить черту под списком своих кавалеров.


Шер и Тим Медветц
ФОТО: GETTY IMAGES
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.