О выступлении Иветы Мукучян из Армении в первом полуфинале конкурса “Eurovision 2016” написали крупные  российские СМИ, песня LoveWave также стала одной из широко осуждаемых среди пользователей Рунета.

“Левитация Лазарева на фоне абстрактных графических структур производит сильное впечатление. Но хороша была и армянка Ивета Мукучян, которая в какой-то момент буквально распалась на несколько голографических клонов. Вообще, Армения в последние годы выступает на конкурсе очень достойно”, — пишет о представительнице Армении  “Коммерсант”.

О симпатиях к Армении пишет также“Комсомольская правда”. В статье, посвященной первому конкурсному дню Евровидения, газета напоминает также, что накануне первого полуфинала исключенная из российского состава жюри певица и актриса Анастасия Стоцкая открыто заявила о поддержке Армении со словами:  “У меня муж армянин, я за армян!”

В эксклюзивном интервью, российский поп-король Филипп Киркоров до начала самого шоу признался в любви к Мукучян.

“Ивета Мукучян – моя фаворитка, в любви к которой я не перестаю признаваться, потому что она очень эффектная и талантливая артистка”, —  передает издание слова Киркорова.

Значительную часть своего музыкального обзора “Московский комсомолец”  посвятил Ивете, не оставив без внимания яркую внешность армянской певицы.

“Армения с Иветой Мукучян, экспрессивно и даже эротично нахлынувшей на сцену не то что “Волной Любви” (Lovewave), а форменным цунами страсти, буквально растолкала своими выразительными ногами пятерку фаворитов, выпихнув оттуда Австралию с тщедушной Дами Им”, —  отмечает газета.

Российские СМИ и электронные таблоиды  написали также о смелом поступке Иветы Мукучян, когда она, несмотря на рекомендации Европейской вещательной службы,  во время оглашения итогов голосования развернула карабахский флаг перед всеми камерами. На пресс-конференции она объяснила этот шаг призывом к миру в Карабахе.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.