Кочарян: Азербайджан избрал политику поощрения терроризма и преступлений против человечности

В то время, как международное сообщество борется против варварских действий террористических формирований, именно таким же бесчеловечным почерком действует являющееся субъектом международного права государство – Азербайджан. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел Армении Шаварш Кочарян, отвечая на вопрос Арменпресс, комментируя то обстоятельство, что президент Азербайджана наградил и сфотографировался с азербайджанским военнослужащим, который, согласно азербайджанским СМИ, позировал на фотографиях с отрезанной головой военнослужащего Армии обороны Нагорного Карабаха Кярама Слояна.

«Поощрение подобного преступления на высшем государственном уровне для Азербайджана не ново: пожизненно осужденный венгерским судом за убийство в Будапеште топором спящего армянина Рамиль Сафаров, сразу же после экстрадиции в 2012 году в Баку, президентом Азербайджана был немедленно освобожден от отбывания наказания, награжден и героизирован.

Гибель и ранение детей в результате целенаправленных артиллерийских обстрелов школ, доведение до смерти пытками и истязаниями пожилых людей, надругательство над трупами плененных военнослужащих Армии обороны Нагорного Карабаха в процессе развязанной Азербайджаном в апреле с.г. агрессии против Нагорного Карабаха свидетельствуют о том, что Азербайджан избрал политику поощряемого и направляемого на государственном уровне терроризма и преступлений против человечности. В то время, как международное сообщество борется против варварских действий террористических формирований, именно таким же бесчеловечным почерком действует являющееся субъектом международного права государство – Азербайджан», - заявил Шаварш Кочарян.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.