В Вооруженных силах Армении кадровая политика осуществляется в плановом порядке. Об этом заявил сегодня на брифинге после закрытой встречи с депутатами Национального Собрания РА министр обороны Сейран Оганян, комментируя недавние увольнения в системе Минобороны и ГШ ВС республики.

Отметим, 26 апреля указами президента Армении Сержа Саргсяна от занимаемых должностей были освобождены заместитель министра обороны-глава департамента по материально-техническому обеспечению Алик Мирзабекян, начальник управления разведки Главного штаба ВС РА генерал-майор Аршак Карапетян, начальник войск связи – глава управления связи и автоматических систем управления генерал-майор Комитас Мурадян.

По словам главы Минобороны РА, решения об увольнениях должностных лиц хоть и принимаются на основании культуры соответствующих дискуссий, однако они не обсуждаются, а лишь выполняются. 

На вопрос о том, почему уволенные должностные лица не привлекаются к уголовной ответственности, С. Оганян ответил: «Данные лица не будут привлечены к ответственности, поскольку их действия не подлежат уголовной ответственности.  В армии  уголовные дела возбуждаются под контролем правоохранительных органов, в рамках проведения соответствующих следствий и при координации данных действий». 
   
Глава оборонного ведомства Армении также отметил, что состоявшаяся встреча с депутатами НС РА была закрытой, и в ходе нее были выслушаны предложения и оценки ситуации парламентариев.  

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.