ЗАО «Электрические сети Армении» выделит по 500 тысяч драмов 98 семьям военнослужащих, погибших в ходе эскалации конфликта на карабахо-азербайджанской границе, сообщает пресс-служба компании.

Кроме этого, помощь будет предоставлена также семьям погибших гражданских лиц.

Компания погасит их накопившуюся задолженность за использованную электроэнергию, а также в течение года будет осуществлять выплаты за использованную электроэнергию.

ЗАО «Электрические сети Армении» присоединилось также к благотворительной акции «Мир Арцаху», целью которой является оказание финансовой и гуманитарной помощи жителям Нагорного Карабаха. Акция была инициирована группой  компаний «Ташир».

Ранее благотворительный фонд «Ташир» предоставил $500 000 в качестве помощи правительству НКР, а также по 2 тысячи долларов семье каждого военнослужащего, погибшего во время эскалации В Нагорном Карабахе.

Обострение ситуации в зоне карабахского конфликта произошло в ночь с 1 на 2 апреля. В ходе столкновений на линии соприкосновения карабахско-азербайджанских сил со 2-го по 5-ое апреля погибло 77 человек.  5 апреля между Арменией и Азербайджаном при посредничестве России было заключено перемирие. Однако в ходе многочисленных нарушений режима прекращения огня со стороны азербайджанских войск Армия обороны НКР продолжает нести потери. На начало мая общее число потерь армянской стороны превышает 100 человек.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.