Эта история произошла в китайской провинции Нимбо в 2012 году. Охранник нашел подкидыша в городском парке, а рядом с ним записку с просьбой позаботиться о малыше. Также там было написано о том, что мальчик глухой и семья слишком бедна, чтобы ухаживать на ним. Малышу было всего несколько недель отроду...

Мальчик попал в приют и пробыл там почти 2 года, пока американка Молли Сано не решила усыновить подкидыша. Им с мужем стоило больших усилий пройти все необходимые процедуры, и только 2 октября 2014 года пара смогла отправиться в Китай, чтобы забрать мальчика.

Малыш отреагировал на появление новых родителей очень хорошо, как будто почувствовал, что теперь о нём будут лучше заботиться. «Это была любовь с первого взгляда!» — говорит Молли. Так мальчик попал в Америку, а новая мама дала ему имя Беннет.

Подкидыш попал в хорошие руки. Молли Сано оказалась специалистом по языку жестов, так как ее муж тоже глухой. В итоге уже через три месяца Беннет выучил некоторые жесты и включился в общение. Однако медики поставили малышу неутешительный диагноз: синдром Ушера, который поражает не только слух, но и зрение. По прогнозам врачей через некоторое время Беннет полностью ослепнет...

Узнав об этом, Молли приняла решение найти биологических родителей Беннета, чтобы он успел увидеть свою настоящую маму перед тем, как ослепнет навсегда. Женщине удалось найти нужный номер телефона в клинике для расстройств слуха в Нинбо, куда предположительно обращался отец мальчика.

И вот в январе 2016-го Молли вместе со своим мужем и Беннетом посетила Китай. Им удалось найти родителей мальчика, и те согласились встретиться с ними. Встреча была счастливой и грустной одновременно, настоящая мать Беннета сразу попыталась объяснить, что у нее не было другого выбора.

Как оказалось, у подкидыша уже есть старший брат и сестра. Родители Беннета вынуждены были отказаться от него, поскольку по китайским законам им запрещено иметь более двух детей, иначе пришлось бы заплатить огромный штраф. Они были счастливы, что мальчик попал в хорошую семью и получает надлежащий уход. Прощаясь, обе матери по очереди несколько раз обнимали Беннета...

Судьба маленького подкидыша на самом деле не уникальна. В Китае родителям часто приходится отказываться от детей из-за демографической ситуации и принятых в связи с этим законов. Мы считаем, что, по сути дела, китайскому мальчику повезло. А как думаешь ты?

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.