Армянская сторона сейчас должна так же активно  сотрудничать с иностранными средствами массовой информации, как и в дни апрельской агрессии Азербайджана в зоне карабахского конфликта, заявил эксперт по информационной безопасности Самвел Мартиросян.

"Считаю, что армянской стороне следует постоянно подавать импульсы иностранным СМИ, а не только в дни, когда, например, идут военные действия", - сказал он журналистам во вторник.

Мартиросян отметил, что беспрепятственное и объективное освещение событий апрельской войны в Карабахе зарубежными журналистами, прибывшими в Армению и Нагорно-Карабахскую Республику, было, конечно, положительным явлением для армянской стороны.

Как считает эксперт, работу с иностранными СМИ нужно продолжить и впредь, чтобы не допустить распространения очередных азербайджанских “мифов”.

По словам Мартиросяна, в период боевых действий в начале апреля в Азербайджане отношение к иностранной прессе и журналистам было совершенно иным, чем в Армении и Карабахе.

"А сейчас Азербайджан уже пытается представить себя международным СМИ в качестве пострадавшей стороны, искажая факты и демонстрируя представителям зарубежных СМИ разрушенные населенные пункты в приграничной зоне", - отметил эксперт.

В этой связи, Мартиросян подчеркнул, что армянская сторона не должна ограничиваться лишь публикацией снимков, на которых видно, что азербайджанские Вооруженные силы намеренно ведут артобстрел по карабахским позициям из орудий, расположенных в непосредственной близости от азербайджанских населенных пунктов.

Согласно эксперту, армянская сторона должна шире использовать возможности сотрудничества с иностранной прессой в вопросе освещения ситуации в Карабахе, так как Азербайджан пытается повернуть ситуацию в медиаполе в свою пользу.

Со 2 по 5 апреля азербайджанские ВС вели активные боевые действия, обстреливая позиции и населённые пункты Нагорно-Карабахской Республики практически по всей линии соприкосновения с применением ракетно-артиллерийских средств, бронетехники и авиации. Армия обороны НКР успешно подавила агрессивные действия противника, нанеся большие потери в живой силе и технике.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.