Солдаты не жалеют своей жизни, а привилегированные продолжают жить в роскоши

Не секрет, что Армения, фактически, находится в состоянии войны. А какие существуют параллели между полем боя – жизни на передовой, и мирной жизнью в Армении? Наши храбрые солдаты положили на алтарь отечества свою жизнь: они сражаются против исламистских террористов, у которых огромное количество военной техники, натренированной и фанатичной живой силы. Для наших парней задача ясна: только победа и никаких уступок. В нынешних условиях только неописуемыми героическими уловками можно будет остановить коварное наступление врага и предотвратить их продвижение, и с этим блестяще справляются наши достойные поклонения, богоданные, горячие сыны армянского народа. Да будет вечная память павшим героям, пусть непоколебимой будет воля наших солдат…

Логично, что во время войны должны действовать военные законы, и не только на поле боя, поскольку победа дается только в том случае, если государство живет как единый организм. А в организме все органы должны работать в едином режиме, если некоторые органы пытаются работать иначе, то нарушается общая гармония организма, и по этой причине вместо звуков музыки организм издает шум, который свидетельствует о дисгармонии, о потере здоровья. Тогда необходимо предпринимать соответствующие шаги, в противном случае организм начинает умирать. Сегодня наша страна похожа на организм. Наши военные живут в режиме войны, их жизнь висит на волоске, они совершают героические подвиги на передовой, а чиновники, на корабле своей жизни впали в летаргический сон – живут, не меняя привычный образ жизни, как будто ничего не произошло и в ближайшем времени не произойдет. Зайдите в любой офис, организацию: вы нигде не почувствуете запаха войны. Вместо запаха пороха вы почувствуете обычный запах старых духов. На миг задумываешься – может ты во сне или в другой стране? Ведь война не только для героев-солдат и их семей, не только они обязаны жертвовать самым дорогим – своей молодой жизнью, а некоторые – наслаждаться жизнью, как будто ничего не произошло, и жизнь продолжается в своем привычном русле. Эти люди и в самом деле не понимают, что сегодня они должны стать тылом для армии? Не понимают, что те, кто брал взятки, не должны этого делать? Более того, они должны отдать часть этих денег в военный бюджет. Не понимают, что до завершения войны они просто вынуждены противостоять искушениям и радостям жизни? Не понимают, что как минимум безнравственно, когда твои ровесники жертвуют своей жизнью на войне, ты по-прежнему продолжаешь развлекаться, жить роскошной жизнью. Разве не понимают эти одинаково надушенные чиновники в одинаковых одеждах, что сегодня сотни родителей, чьи дети погибли, их родственники и родные – весь народ устал от продолжающегося отношения к себе, и сейчас, больше, чем когда-либо, они нуждаются в нормальном отношении. Создается впечатление, что у этих чиновников душа, сердце и разум тоже одинаковые. У них нет ни сердца, ни души… Они и внешне и внутренне проявляют себя как роботы.

Господа чиновники! Неужели вы не понимаете, что если не народ, и если не герои на передовой, турки беспрепятственно ворвутся и в первую очередь растерзают именно вас, поскольку именно у вас есть огромные состояния, а у народа нет ничего, кроме своих цепей. Полагаю, не секрет, что во время войны мишенью банд становятся именно состоятельные. Неужели вы не понимаете этого? Обязательно с вами должно произойти, чтобы вы осознали? Запомните: вы не можете жить в организме и не подчиняться ее законам. Такого просто не бывает…

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.