Первый президент Армении, лидер оппозиционного «Армянского национального конгресса» (АНК) Левон Тер-Петросян отбыл сегодня в Арцах. Данную информацию в беседе с корреспондентом Panorama.am подтвердил пресс-секретарь Левона Тер-Петросяна Арман Мусинян.

По его словам, в Степанакерте запланирована встреча Левона Тер-Петросяна с президентом Нагорно-Карабахской Республики Бако Саакяном.

Отметим, ранее президент НКР Бако Саакян в интервью Общественному телевидению Арцаха и компании «Медиатон» сообщил, что в ближайшее время планирует встретиться с первым президентом Армении, лидером оппозиционного «Армянского национального конгресса» (АНК) Левоном Тер-Петросяном. В свою очередь руководитель оппозиционной парламентской фракции АНК Левон Зурабян на вопрос журналистов о том, какие вопросы будут обсуждаться на встрече Б. Саакяна и Л. Тер-Петросяна, ответил: «Будут обсуждены те вопросы, которые в настоящее время у всех вызывают обеспокоенность: ситуация в Арцахе, проблемы безопасности Армении и НКР, сложная дипломатическая ситуация. В целом существует множество вопросов для обсуждения».

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.