Переговоры с террористическим режимом Алиева бессмысленны

“Переговоры нужны всегда, поскольку любая война, конфликт должны иметь логический конец”, - сказал в беседе с нашим корреспондентом аналитик Ваграм Атанесян. По его словам, проблема в том, что в настоящий момент Азербайджан пытается посадить армянскую сторону за переговоры, образно говоря, “под звон выстрелов” , а подобный подход не приемлем.

Что касается моего личного мнения, то, полагаю, что переговоры с террористическим режимом Алиева бессмысленны, поскольку этот режим не уважает никаких подписей, международные права, не уважает элементарный человеческий интеллект”.

По мнению Ваграма Атанесяна, тем не менее, это вопрос времени, все зависит от того, кто в Азербайджане заменит этот режим, какая власть будет сформирована. “Вот тогда станет очевидно, готова ли азербайджанская сторона к логическим переговорам, или нет. Во всяком случае, на данный момент одной из возможностей стабилизации ситуации, либо возможности контролировать ее является наше желание продолжить переговоры. На практике же сегодня крайне сложно сесть за стол переговоров”.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.