Запрет на ввоз турецкой продукции в Армению назрел в связи с последними интенсивными военными действиями на линии соприкосновения ВС НКР и Азербайджана. Об этом в беседе с Tert.am сказал депутат парламентской фракции «Процветающая Армения» Микаел Мелкумян.

 Депутат считает естественным, что четырехдневная апрельская война повлияла на поднятие этого вопроса, хотя вопрос, по его словам, можно было поднять намного раньше.

 «Это вопрос национальных, государственных интересов. На протяжении лет из Турции в Армению было импортировано товаров на 250-300 млн долларов, а из Армении в Турцию было экспортировано товаров, максимум, до 2 млн долларов. Почему мы должны отдавать деньги турецким предприятиям? Чтобы они выплачивали от этого бизнеса налоги, производили оружие, предоставляли это оружие Азербайджану, который применяет его против нас?», - сказал депутат, добавив, что большую часть импортируемых из Турции товаров можно производить в Армении, а остальное привозить из других стран, к примеру из Китая.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.