Агентство "Новости-Армения" представляет собственную версию пяти самых громких новостей по Армении на этой неделе.
  • Вечером в понедельник Ереван потрясла новость о взрыве в рейсовом автобусе, проезжавшем по улице Алабяна. Во время инцидента погибли двое мужчин, а ранения различной степени тяжести получили семь человек, в том числе трое подростков. По факту взрыва возбуждено уголовное делоМинздрав регулярно представляет обновленную информацию о состоянии здоровья пострадавших.
  • Президент Армении Серж Саргсян представил в четверг условия, необходимые для возобновления переговоров по урегулированию карабахской проблемы, заявив, что на данный момент говорить о возобновлении переговоров рано, так как перестрелки не полностью прекращены. 
  • Указом президента Армении, с занимаемых должностей освобождены замминистра обороны, начальник управления разведки Главного штаба ВС и начальник войск связи.  Позднее министр обороны Сейран Оганян рассказал о дальнейшей кадровой политике ведомства. 
  • Проект нового Избирательного кодекса принят в первом чтении парламентом Армении, однако споры между оппозицией и властью вокруг документа не утихают.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.