Накануне городской совет города Алакуас принял резолюцию о признании Геноцида армян, представленную партией Esquerra Unida (Объединенные левые).

А сегодня представители партии Esquerra Unida города Алакуас  подвергли критике генерального консула Турции в Испании Эмира Салима Юкселя, представившего в городской совет письмо в адрес мэра Эльвиры Гарсия Кампос, в котором он просит пересмотреть решение о поддержке движения за признание Геноцида армян и отказаться от него.

ЕU считает это давлением и вновь заявляет о своей поддержке армянского народа, потому что это «больше, чем просто его требования», из-за чего накануне резолюция не была отменена. «К счастью, у нас в Испании демократическая система, позволяющая нам в инстанциях обсуждать такие важные вопросы, как этот, а также гарантирующая свободу на выражение мнений, как это отражено в статье 20 испанской Конституции», — заявили Объединенные левые.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.