Президент Нагорно-Карабахской Республики Бако Саакян рассказал в интервью Общественному телевидению Арцаха о некоторых деталях первых часов азербайджанской агрессии против Карабаха.

Президент сообщил, что ночью второго апреля он проводил совещание с министром обороны, главами Службы национальной безопасности и Полиции, так как получил информацию о передвижении азербайджанских войск.

Со 2-го по 5 апреля азербайджанские ВС вели активные боевые действия, обстреливая позиции и населённые пункты Нагорно-Карабахской Республики практически по всей линии соприкосновения с применением ракетно-артиллерийских средств, бронетехники и авиации. Армия обороны НКР успешно подавила агрессивные действия противника, нанеся большие потери в живой силе и технике.

Саакян подчеркнул, что сразу после получения сведений о беспрецедентной агрессии, он дал приказ Армии обороны осуществлять не оборонительные действия, а остановить наступление противника и в дальнейшем уничтожить его живую силу и технику.

"Армия обороны, во главе с командующим Левоном Мнацаканяном, солдаты-срочники, офицеры, высший командный состав, добровольцы, тысячи наших соотечественников, приехавших в Арцах по зову сердца, блестяще справились с этой задачей", - сказал Саакян.

Со 2-го по 5 апреля азербайджанские ВС вели активные боевые действия, обстреливая позиции и населённые пункты Нагорно-Карабахской Республики практически по всей линии соприкосновения с применением ракетно-артиллерийских средств, бронетехники и авиации. Армия обороны НКР успешно подавила агрессивные действия противника, нанеся большие потери в живой силе и технике

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.