Заместитель министра иностранных дел РА Шаварш Кочарян коснулся последнего заявления президента Турции, согласно которому тот пытается угрожать Армении, связывая зависимость проживающих в Турции армян от властей со своим отрицающим Геноцид армян заявлением от 24 апреля.

“Это заявление является признанием того, что даже через 100 лет после Геноцида армян образ мышления руководства Турции не изменился. Президент Турции путается угрожать Армении, связывая зависимость проживающих в Турции армян от властей со своим отрицающим Геноцид армян заявлением от 24 апреля”, отметил г-н Кочарян.

 Согласно этому заявлению, Азербайджан не похож ни на соседние государства, ни на Украину.

 “Остается добавить, что Азербайджан своей ксенофобией, рвением к дестабилизации и распространению волны кровопролития, геноцидальными подходами похож лишь на одно государство – Турцию. Подобные нервные заявления и Анкары, и Баку являются выражением страха оказаться в глубокой изоляции на международной арене в результате своей расистской политики”.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.