В ночь на 29 апреля Азербайджан продолжал нарушать договоренность о прекращении огня по всей протяженности линии соприкосновения карабахско-азербайджанских сил, передает пресс-служба Министерства обороны НКР. 

Противник применил стрелковое оружие различного калибра, 60-мм (19 снарядов), 82-мм (128 снарядов) и 120-мм (5 снарядов) минометы, а также гранатометы различного типа (31 снаряд). 

"Передовые подразделения Армии обороны контролируют оперативно-стратегическую ситуацию и продолжают уверенно осуществлять поставленные перед ними боевые задачи", - отмечается в сообщении. 

Со 2 по 5 апреля азербайджанские ВС вели активные боевые действия, обстреливая позиции и населённые пункты Нагорно-Карабахской Республики практически по всей линии соприкосновения с применением ракетно-артиллерийских средств, бронетехники и авиации. Армия обороны НКР успешно подавила агрессивные действия противника, нанеся большие потери в живой силе и технике.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.