Американская компания «Грейснот» подробно проанализировала возможные результаты предстоящих в августе в Рио-де-Жанейро летних Олимпийских игр, выяснив, сколько медалей завоет каждая из стран-участников., передает armsport.am.

 По мнению американцев, Армению завоюет в Бразилии 3 награды (по одному золоту, серебру и бронзе) и в общемедальном зачете займет 44-е место. В «Грейснот» уверены, что золотую медаль Армении принесет борец греко-римского стиля Артур Алексанян (98 кг), который является победителем двух последних мировых первенств. 

 Серебро американцы пророчат тяжелоатлетке Рипсиме Хуршудян (+75 кг), которая в этом месяце стала чемпионкой Европы. Наконец, тяжелоатлета Андраника Карапетяна (77 кг) «Грейснот» считает реальным претендентом на бронзовую медаль.

 Лучшая десятка общемедального зачета по «Грейсноту»:  

Прогнозы американской компании для соседей Армении оказались более оптимистичными:

30. Иран (2 золота, 4 серебра, 5 бронз)
32. Азербайджан (2 золота, 2 серебра, 10 бронз)
33. Турция (2 золота, 2 серебро, 6 бронз)
35. Грузия (2 золота, 1 серебро, 4 бронзы)

Отметим, что «Грейснот» не первый раз публикует прогноз на Олимпийские игры. В прошлом предсказания компании были довольно близки к результатам Игр.  

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.