Всемирный банк не намерен сворачивать свою деятельность в Армении, заявила глава армянского офиса Всемирного банка Лора Бейли, отвечая на вопрос о том, отразятся ли события в Карабахе на программы ВБ.

Со 2-го по 5 апреля азербайджанские ВС вели активные боевые действия, обстреливая позиции и населенные пункты Нагорно-Карабахской Республики практически по всей линии соприкосновения с применением ракетно-артиллерийских средств, бронетехники и авиации. Армия обороны НКР успешно подавила агрессивные действия противника, нанеся большие потери в живой силе и технике.

"В Карабахе у нас нет какой-либо действующей программы, однако у нас есть ряд программ, оказывающих содействие в сферах орошения, здравоохранения, сельского хозяйства, которые реализуются в Тавшуской и Сюникской областях Армении. И ни одна из них не прекращена", - подчеркнула она.

После присоединения Армении ко Всемирному банку в 1992 году и IDA в 1993 году эти структуры предоставили Армении около $2,3 млрд.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.