Задействовать международные механизмы для давления на страны, не выполняющие обязательства по перекрытию каналов финансирования ИГ, призывает РФ, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

"Выступаем за то, чтобы задействовать имеющиеся многосторонние механизмы для оказания давления на государства, не выполняющие юридически обязывающие решения СБ ООН по перекрытию каналов финансирования подпитки ИГИЛ", - сказал Лавров, выступая на министерском заседании стран-участниц Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии в Пекине.
Он также отметил, что для эффективного противодействия террористам необходимо прекратить разделять их на "умеренных" и "радикальных" и "манипулировать экстремистскими группировками для достижения собственных политических целей".

Верховный суд РФ признал "Исламское государство" террористической организацией, деятельность которой запрещена на территории России.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.