Армянские автомобили проезжают контрольно-пропускной пункт "Верхний Ларс" по "зеленой полосе" и без задержек, сказал в среду в ходе правительственного часа в парламенте министр транспорта и связи Армении Гагик Бегларян.  

Через КПП "Верхний Ларс" на российско-грузинской границе пролегает единственная сухопутная дорога, связывающая Армению с Россией.

Как передает агентство "АРКА", министр отметил, что на данном КПП были задержки и заторы, из-за чего армянские автомобили, следующие в Россию, достаточно длительное время простаивали на КПП.

"По поручению премьер-министра была создана рабочая группа, на месте изучены возможности КПП "Верхний Ларс", проведены работы и в результате теперь армянские автомобили пересекают КПП по четвертой "зеленой линии" как в Россию, так и обратно без задержек", - сказал Бегларян.

При этом, отвечая на вопрос депутата о случаях коррупции на российских дорогах в отношении граждан Армении, министр отметил, что хотя не несет за это прямой ответственности, однако в случае представления конкретных данных, готов обратиться к российским коллегам для привлечения к ответственности виновных.

"Везде есть недобросовестные сотрудники ГИБДД, однако при наличии конкретных данных мы готовы помочь и использовать все рычаги, чтобы виновные были наказаны, а интересы граждан Армении – защищены", - сказал Бегларян.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.