Взрыв автобуса в Ереване может быть связан с радикализацией армянского общества, сказал журналистам во вторник глава департамента политических исследований Института Кавказа, политолог Сергей Минасян.

"В армянском обществе усиливаются радикальные настроения. Оно требует серьезных изменений во всех сферах. На таком фоне наблюдаются параноидальные явления, появляются люди, которые считают, что спасение заключается именно в таких действиях", - сказал Минасян.

Среди событий этого ряда он отметил недавнее нападение на особняк второго президента Армении Роберта Кочаряна, а также дело о вооруженной группировке, задержанной в ноябре прошлого года в Ереване.

"Информации пока мало, рассматриваются разные версии, в том числе воздействие внешних факторов", - сказал Минасян.

Накануне в районе 21:51 поступил сигнал о взрыве рейсового автобуса N63 на столичной улице Алабяна, недалеко от Центра креативных технологий "Тумо". По уточненным данным, в результате взрыва в автобусе погибли два человека, семеро пострадавших госпитализированы, среди них - несовершеннолетний и беременная

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.