Каждый год одно и тоже! Шествие, митинги, громкие выкрики с непонятными требованиями и всякие мероприятия в спюрке и РА. Но по сути, в наших отношениях к вопросу о восстановлении справедливости по вопросу геноцида армян, из года в год ничего не меняется! Меняется все… Меняются геополитическое положения в мире: в разных точках земли разгораются новые войны, вспыхивают новые очаги конфликтов мировых держав и появляются новые точки для сотрудничества и разногласия между разными странами мира… Но наши взгляды и шаги по вопросу 1915 остаются теми же! Каждый год одно и тоже!

Сегодня 24 апреля, но мне ничего не хочется делать… Все эти шествия, митинги и мероприятия уже давно устарели! Спустя 100 лет, враг опять покушается на мирных жителей - варварские поступки этих чурбанов за 100 лет не поменялись. Факт этому первые дни апреля в Арцахе, в частности в Талыше! В таких условиях только одно требуется от нации - Организоваться на территории РА (включая Арцах), создав Государственную систему работающую, как швейцарские часы. Швейцарию не зря вспомнил, ведь там идеальная система взаимодействия армии и нации! Но это уже другая тема… Нет альтернативных решений по вопросу геноцида армян, кроме нацеленных шагов со стороны организованной в государстве с её национальной элитой! Именно к созданию такого государственного механизма должна стремиться вся нация! А то, что мы делаем сегодня - это полу-патриотические шаги для того, чтобы поставить галочку!

Да, очень не легко это воспринимать, и понять, что нужно делать! Но могу предположить , что бы успокоило мою душу, если бы я был одним из жертв геноцида! Только требуемые условия, благодаря которых развивалась бы независимая Армения! В котором бы развивались мои потомки, и которая бы добилась возмездия! А все эти требования с признаниями к разным странам, прошедшие шаги! Второе столетие ставит перед нами новые вызовы, к которым мы должны быть готовы! И все оправдательные ответы типа "мне не интересна политика" - безответственные заявления! Наши интересы должны совпадать с интересами нашей нации!

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.