Постепенная эскалация со стороны Азербайджана – глупый способ начала войны, пишет на своей страничке в Facebook руководитель департамента политических исследований Института Кавказа Сергей Минасян.

В ночь на 2 апреля противник предпринял наступательные действия на южном, юго-восточном и северо-восточном направлениях линии соприкосновения с применением артиллерии, бронетехники и авиации.

Передовые подразделения Армия обороны НКР ведут бои по всем направлениям передовой, нанося противнику значительные потери в живой силе и военной технике. В частности, по оперативным данным Армии обороны НКР, силы ПВО Армии обороны НКР на северном участке линии соприкосновения сбили один вертолет противника, который атаковал армянские позиции.

"Войну так не начинают. А если Алиев действительно начал таким образом войну, то это самый глупый способ - постепенная эскалация - это лучший способ лишить самого себя ключевого фактора внезапности", - отметил политолог.

По его мнению, причина и ответ всего находятся сейчас в Вашингтоне, откуда Алиев и дал опрометчивый приказ начать новый этап эскалации, как он привык это делать во время различных мероприятий за последние пару лет

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.