Не всем удается справиться с ролью мужчины в этом мире. Посмотрим, как же живется тем, кто решился на смену пола.

Времена меняются, и бывшие мужчины, а ныне уже женщины, становятся популярными и делают блестящую карьеру.

Представляем вам рейтинг «анти-мужчин».

Лили Эльбе

 

Первый в мире человек, прошедший через операцию по хирургической смене пола. Изначально его звали Эйнар Магнус Андреас Вегенер, и был он успешным датским художником-пейзажистом. Эйнар женился на Герде Готлиб, которая занималась иллюстрацией для книг и журналов. Работая над своими иллюстрациями, она часто просила мужа позировать в женских нарядах. Супругу Герды понравилось носить женские туалеты, иногда даже на светских мероприятиях Эйнар появлялся в платьях, тогда Герда представляла его своей сестрой.

В 1930 году Лили Эльбе перенес первую операцию по смене пола, которая в то время была экспериментальной. Через год, в 1931 году, состоялась финальная четвертая операция, завершающая «перевоплощение» Эльбе, но через три месяца после нее Лили умерла.

Писатель Дэви Эберсхоф в написал книгу «Девушка из Дании» об истории Лили Эльбе. А в 2015 году состоялась премьера одноименного фильма режиссера Тома Хупера. Картина номинирована на «Оскар-2016» в четырех категориях: лучшая мужская роль (Эдди Рейдмэн), Лучшая женская роль второго плана (Алисия Вискандер), Лучшие костюмы, Лучшая работа художника-постановщика.

Кейтлин Дженнер

 

В прошлом Уильям Брюс Дженнер - десятиборец и обладатель золотой медали Олимпийских игр 1976 года в Монреале. Он установил мировой рекорд, но, несмотря на все свои победы, был недоволен жизнью в мужском обличии. Сейчас Уильям официально стал женщиной и носит имя Кейтлин Дженнер. В свои 66 лет она является звездой разнообразных шоу и периодически мелькает в fashion-съемках.

Кейтлин Дженнер до своего перевоплощения, состояла в браке с Крис Дженнер на протяжении 23 лет, сейчас их «Семейство Кардашьян» известно на весь мир.

В июне 2015 года общественность взорвала новость о появлении Кейтлин в белом боди на обложке журнала Vanity Fair.

Однако Кейтлин заявляет, что ее никогда не тянуло к мужчинам: «Я всегда любил женщин и никогда не чувствовал влечения к мужчинам, несмотря на свою женскую сущность. Все три моих брака были искренними, и я люблю всех шестерых моих детей», — так Дженнер ответила на вопрос о своей сексуальной ориентации.

Кончита Вурст

 

 

Кончита Вурст в свадебном платье на показе Жана Поля Готье

Кончита Вурст – победительница «Евровидения – 2014». Она поразил общественность тем, что, несмотря на свою любовь к женскому образу, решила оставить бороду и сделать ее своей «визитной карточкой».

Его настоящее имя Том Нойвирт, будучи мальчиком он уже любил переодеваться в девчачие наряды и, видимо, культивировал свои желания на протяжении многих лет. Согласно информации с официального сайта, Кончива Вурст – это сценический образ Тома. Он не отрицает, что любит наряжаться и краситься, но операцию по смене пола пока делать не намерен. Как уверяет артист (-ка), таким образом он «выступает за толерантность и против дискриминации».

После свалившейся популярности от победы на «Евровидении – 2014» Кончиту стали приглашать на модные показы, на съемки для журналов и многочисленные светские мероприятия. Ее дебют в мире большой моды состоялся на показе Жана Поля Готье в образе невесты.

Валентин де Хин

Уроженка Амстердама стала героиней голландского документального фильма. Она снималась в нем с 8 до 17 лет, в то время, когда и решила сменить пол.

Она сделала успешную карьеру модели, была на обложке Vogue, ходила на показах Martin Margiela и Commes des Garcons. Звездные фотографы любят снимать трансгендерную модель. Валентина де Хин может похвастаться работами с самим Патриком Демаршелье.

Лаверна Кокс

 

Актриса, телепродюсер, адвокат, стала первой афроамериканской транс-персоной, появившейся на обложке журнала Time.

Она обрела популярность после съемок в сериале «Оранжевый – это новый черный», в котором сыграла трансгендерную заключенную Софию. За эту роль она удостоилась номинации на премию «Эмми-2014» и стала первым транссексуалом, выдвинуты на премию в этой категории. А в 2005 году она вместе с другими актерами получила премию Гильдии актеров США.

Андрея Пежич

 

 

Модель Андрей Пежич теперь официально стал женщиной и завершил свое полное перевоплощение с помощью хирургического вмешательства. Теперь это модель Андрея Пежич. Карьера Пежич началась в 2010 году, за это время он успел поучаствовать в показах мужских коллекций Марка Джейкобса, в показах мужских и женских коллекций – у Жана Поля Готье, также появлялся на обложке Vogue и снялся в клипе Дэвида Боуи на песню The Stars (Are Out Tonight)

Леа Т

 

 

Бразильская модель является музой модного дома Givenchy. Она стала лицом этого бренда в 2010 году, с тех пор является постоянной моделью для лукбуков женских коллекций Givenchy. Более того, косметический гигант Redken сделал ее лицом своей рекламной кампании в 2014 году.

Как и многие предыдущие тренсгендеры, Леа Т снималась для обложки Vogue, а также для других модных журналов. Но одной из самых ярких работ для обложек является фото поцелуя с Кейт Мосс, которое появилось на журнале Love.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.