Агентство "Новости-Армения" представляет пять наиболее громких событий этой недели.
  • Инициатива депутатов Госдумы России о денонсации Московского договора 1921 года, по которому гора Арарат отходила Турции, вызвала определенный резонанс. В этой связи официальный представитель МИД РФ Мария Захаров отметила, что в российском внешнеполитическом ведомстве изучат данный запрос. По мнению политолога Александра Искандаряна, данная инициатива не будет иметь каких-либо последствий для Армении.  
  • Профильная комиссия Национального Собрания Армении выдвинула для обсуждения на пленарном заседании одну из трех кандидатур на должность нового Омбудсмена.
  • Президент Армении Серж Саргсян назначил новым директором СНБ Георгия Кутояна, который сменил на этом посту Горика Акопяна. Представляя Кутояна, Саргсян призвал коллектив СНБ во главе с новым руководителем усилить борьбу с коррупцией.
  • Армянский военнослужащий, самовольно покинувший воинскую часть, былобнаружен спустя считанные дни. Позднее в прессе появилась информация о предполагаемых мотивах солдата.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.