Каждый из знаков зодиака имеет свою стихию, которая придает ему жизненные силы. Возможно, в последние дни ты чувствуешь упадок сил, у тебя плохое настроение и все валится из рук? Дело в том, что из-за расположения звезд начало этого года стало настоящим испытанием для многих, но к лету все должно наладиться. А пока мы советуем тебе обзавестись талисманом. Он, как теплый уголек, будет согревать тебя и направлять сквозь холодные зимние ветра.


ОВЕН

ОВЕН

Талисманом Овнов, первого огненного знака в цепи, является железо. Можно взять просто кусочек металла, лучше всего помогает самородок. Овнам подходят воинственные предметы − молот, клинок или стрела. Они могут быть как железными, так и золотыми. Если у тебя болит голова или мучает вопрос, на который ты не знаешь ответа, просто ляг на кровать, положи золото на лоб между бровей и расслабься. Ответ придет через некоторое время.

Счастливые числа: 4, 7, 9, 11

Удачные дни: вторник, воскресенье


ТЕЛЕЦ

ТЕЛЕЦ

Гордый и страстный Телец порой нуждается в спокойствии и мудрости, поэтому его талисманом может стать фигурка совы. Ее мудрость и рассудительность помогут найти выход из любой ситуации. Сова может быть бронзовой, каменной или деревянной. Также талисманом Тельца могут стать сапфир и бирюза. Эти камни помогут ему избавиться от лишних эмоций и сохранить семейный очаг.

Счастливые числа: 2, 4, 16 и кратные 6

Удачные дни: понедельник, пятница


БЛИЗНЕЦЫ

БЛИЗНЕЦЫ

Талисманом суетливых Близнецов может стать небольшой кулон на цепочке, например серебряный ключик, ведь он поможет выдержать любое испытание, открывая в тебе лучшие чувства и помогая душевной боли найти выход. Символами Близнецов могут также стать рука, маска и звезда. Лучше всего выбирать красные и перламутровый цвета, а вот зеленый Близнецам не подходит.

Счастливые числа: 3, 5 и кратные 5

Удачные дни: среда, воскресенье


РАК

РАК

Ох уж эти мечтательные Раки! Они такие же одинокие и загадочные, как Луна, поэтому именно ее изображение может стать для них отличным талисманом. Луна поможет Ракам найти душевное и семейное благополучие и сделать жизнь более счастливой. Лучший металл для Рака – это серебро. Инкрустировать такой кулон лучше прозрачными камнями холодных оттенков. Также можно выбрать в качестве талисмана лилию, слона, лотос или просто носить жемчужную нить.

Счастливые числа: 2, 4, 8

Удачные дни: понедельник, четверг


ЛЕВ

ЛЕВ

Львам подходят объемные и крупные украшения, лучше всего, чтобы они находились в зоне сердца. Самый удачный талисман – это золотая монета на цепочке или медальон, который символизировал бы силу Солнца. Также хорошим талисманом может стать орел, который подарит трезвый взгляд на вещи. Следует выбирать камни красных оттенков или янтарь.

Счастливые числа: 1, 5, 9, 11

Удачные дни: воскресенье


ДЕВА

ДЕВА

Талисманом Девы может стать фигурка из камня, так как стихия этого знака – земля. Конечно, это может быть и драгоценный минерал, но порой найденный на обочине простой камешек будет иметь гораздо большую силу. Лучше выбирать оттенки зеленого. Также талисманом Девы может стать чаша, каменная или из глины. Кроме того, Девам могут подойти надписи на древних языках, они возвращают к первородным знаниям и помогают обрести мудрость.

Счастливые числа: 3, 5

Удачные дни: среда


ВЕСЫ

ВЕСЫ

А вот Весам принесет удачу кольцо на безымянном пальце. Украшать его может лазурит, опал, оникс, нефрит, а правящий металл этого знака – бронза, но украшение может быть и серебряным. Также не менее сильным талисманом станет образ сердца, оно принесет Весам силу жизни, откроет им тайны, заключенные в них самих. Лучше всего подходит серебряный кулон в виде сердца. Талисманами также могут стать пятилистный цветок, подсолнух, бабочка, лебедь, голубь, ласточка и ландыш.

Счастливые числа: 2, 5, 6, 9

Удачные дни: пятница, суббота


СКОРПИОН

СКОРПИОН

Скорпионы имеют уникальную способность наделять любые дорогие им вещи магическими способностями талисманов. Поскольку они чаще всего настроены скептически и выбирают свой путь сами, то хорошим талисманом для Скорпиона может стать символ его собственного знака зодиака. Скорпионам подойдет черненое серебро и кулон в виде скарабея, змеи или пирамиды.

Счастливые числа: 9 и кратные 9

Удачные дни: вторник


СТРЕЛЕЦ

СТРЕЛЕЦ

Стрельцам в качестве талисмана подойдет подкова. Это может быть как подвеска, так и большая подкова над дверью. Этим любителям приключений нужно твердо стоять на земле, поэтому подкова принесет им удачу. Еще один необычный талисман – саламандра. Это существо в Средние века считалось духом огня, а Стрелец как раз является представителем огненной стихии. Птица феникс или ее изображение также подойдет в качестве талисмана. Для любителей путешествовать прекрасно подходит нож, его рукоятку можно украсить камнями красных и синих оттенков.

Счастливые числа: 3 и кратные 3

Удачные дни: четверг


КОЗЕРОГ

КОЗЕРОГ

А вот Козероги, похоже, черпают свои силы из темного мира, недаром изображение дьявола в древности имело козлиную голову. Но лучшим талисманом для Козерога может стать какая-то старинная вещь – монета, медальон, печать, статуэтка из камня, а также старинные часы. Для Козерога они имеют магическое значение, потому что представители этого знака склонны забывать о скоротечности времени.

Счастливые числа: 3, 5, 7, 8, 14

Удачные дни: вторник, суббота


ВОДОЛЕЙ

ВОДОЛЕЙ

Водолеи являются проводниками высшей силы. Их талисманами могут стать икона, фигурка ангела или птицы. Можно сделать своими руками индийский талисман ловец снов, украсив его перьями. Лучшими камнями для Водолея являются сапфир, циркон, аметист и аквамарин, а металлом – олово.

Счастливые числа: 2, 4, 8, 9, 11, 13

Удачные дни: среда, суббота


РЫБЫ

РЫБЫ

Рыбы – это один из самых глубинных водных знаков. Они стеснительны, закрыты, но с богатым внутренним миром. Прекрасным талисманом для них может стать ракушка. Лучше всего пройтись по берегу и отыскать ее самостоятельно, потому что, лишь опираясь на свои чувства, можно найти настоящий талисман.

Счастливые числа: 6,7,11

Удачные дни: понедельник, четверг, пятница


Следует помнить, что талисман способен сильно повлиять на жизнь в целом. Выбирая талисман, ты как будто подключаешься к космосу, он становится проводником и, отдав тебе все свои силы, либо трескается, либо темнеет. Такие камни носить уже нельзя.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.