11 февраля в российских СМИ появилась новая информация в деле о «миллионах Фриске»: якобы в результате журналистского расследования стало известно, что деньги, которые ищет Русфонд и Следственный комитет РФ, находятся на счетах Дмитрий Шепелева. Неужели шоумен действительно оказался нечист на руку?

Дмитрий Шепелев

Вот уже который месяц представители Русфонда пытаются выяснить, куда же делись деньги, оставшиеся после лечения Жанны Фриске. Речь идет о сумме в 20 с лишним миллионов рублей. В благотворительной организации считают, что деньги были похищены, и просят близких покойной певицы прояснить ситуацию. Семья Фриске и ее гражданский муж Дмитрий Шепелев отрицают свою причастность к пропаже денежных средств и винят друг друга.

С делом сейчас пытается разобраться Следственный комитет России, который по просьбе Русфонда уже начал расследование.

Свою лепту решили внести и журналисты, которые начали самостоятельно искать правду и, похоже, нашли ее: сразу несколько отечественных изданий и интернет-порталов сообщили о том, что «похищенные» миллионы находятся на зарубежных счетах Дмитрия Шепелева!

Никаких официальных подтверждений (как и опровержений) этой информации пока нет. Одни ссылаются на репортеров телеканала «Россия», которые якобы провели свое расследование, другие — на Первый канал, в интервью которому отец Жанны Фриске предположительно заявил следующее: ««Украденные деньги вернет (Дмитрий Шепелев, — прим. Woman.ru). Ничего из наследства Жанны не получит и сдохнет в нищете!».

Редакция Woman.ru пыталась найти концы этой запутанной истории, но, увы, безуспешно, поэтому вопрос, верить ли слухам о Шепелеве или нет, остается открытым. Если же версия журналистов подтвердится, то телеведущему за финансовые махинации может грозить до 8 лет тюрьмы.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.