28-летняя Кейли теперь использует для мытья головы уксус и глину. Более того, девушка моет волосы раз в четыре дня. «Мои волосы никогда не были такими здоровыми. В них больше блеска и объёма! Теперь после сна я просто причёсываюсь», — говорит блогер. 

Идея перейти на новый «уход» появилась у Кейли в марте прошлого года, когда она решила примкнуть к движению No Poo — мытью головы без химических веществ. No Poo появилось в США по инициативе парикмахера Лорейн Месси, автора книги «Кудрявая девушка», которая рассказала о вреде шампуней и зависимости от них. Последователи этой теории убеждены, что мыльные растворы являются только толчком для производства дополнительного кожного жира сальными железами.

Кейли очень жаловалась на любые шампуни и кондиционеры, потому что из-за них волосы пересушивались, секлись концы и приходилось уже на следующей день после мытья использовать сухой шампунь. Девушка перепробовала все народные методы: алое вера, овсянку, соду, яйца и кукурузный крахмал, но волосы всё равно быстро становились жирными. В конце концов она остановилась на глине и уксусе. 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.