Они влюблялись друг в друга каждый день всё больше и больше с того самого момента, как он подвёз её до школы на своём Ford Roadster. Теперь, спустя 83 года года после того, как они поженились, Джон и Энн Бетар готовы поделиться секретами вечной любви в социальных сетях. 

Пара, которая официально является самой долгоженатой в США, ответит на вопросы молодых романтиков в «Твиттере» в День всех влюблённых.

Бетары вырастили четырёх дочерей и одного сына в Фейрфилде, штат Коннектикут, где проживают до сих пор. На данный момент в семье имеется 14 внуков и 16 правнуков, и их количество продолжает расти.

Те, кто хочет получить совет, должны написать вопрос в «Твиттере» с хэштегом #LongestLove и отметить организатора этого мероприятия, @handle.

— Я очень рада жить в мире всех этих современных штук, — заявила Энн в интервью Yahoo News, — это образовывает меня! Я ничего об этом не знала, но и вы можете многому научиться с помощью ваших детей и внуков!

— А я просто счастлив быть живым и не испытывать боли, — добавил её муж Джон.

Джон Бетар, которому сейчас 104 года, родился в Сирии и прибыл в США в 1921 году в возрасте 10 лет в качестве беженца Первой Мировой войны. Тогда он говорил только на турецком.

Он влюбился в типичную «девушку-соседку»,  теперь уже 100-летнюю Энн Шоуа, и каждое утро довозил её на своей машине в школу в её родном Бриджпорте. Отец Энн объявил, что хочет женить её на мужчине старшее её на 20 лет, 25 ноября 1932 года влюблённые сбежали в Харрисон и поженились в тот же день. Джону был 21 год, а Энн 17.

Вот что пара говорит о секретах своей любви:

— В действительности нужно всего лишь посвящать своё время тому, чтобы лучше понять друг друга, — считает Энн.

— Жить по средствам и довольствоваться тем, что у вас есть в жизни, — продолжает Джон,— Да, и всегда соглашаться со своей женой!

Организаторы мероприятия считают, что пара, имеющая совокупный 204-летний опыт жизни может многое поведать молодым. Но, как всегда, всё упирается в безразмерную любовь. А любовь, по их мнению, — это всегда выполнение потребностей друг дргуа.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.