Уважаемый Arthur Martirosyan сделал хороший анализ относительно последней передачи "Право голоса", посвященной президентским выборам США. Было приятно увидеть Nikolai Zlobin, который живет в США и знает о политическом процессе не из статей и тв-шоу. Но, хочется повторить, что лишь в 10 штатах + Округ Колумбия разрешено регистрироваться в день выборов, но в большей части штатов промежуток регистрации составляет от 15 до 30 дней до выборов. Почему Айова? На передаче было сказано, что никто не знает..Конечно же это не так. После Чикагских выступлений 1968 г. Национальная Конвенция Демократической партии (НКДП) и Национальная Конвенция Республиканской партии приняли решение открыть процесс совещания в кокусах для более широкого участия избирателей. Так и было сделано в большинстве штатах..И лишь в одном штате этот процесс остался закрытым - Айова. К тому же на тот момент Айова насчитывала 9 Округов, а не 7 как сейчас..Демократов было 2, республиканцев 7..Но именно демократ Нилл Смит представлял крупнейший Округ. Иными словами про-республиканский штат на тот момент не гарантировал 100% победу слонов. Более того, сенатором первого класса был также демократ - Гарольд Хьюз. Кстати именно Хьюз во время собрания НКДП предложил провести первые кокусы партии в своем родном штате. У всего есть история, друзья..Нельзя говорить, что никто не знает почему Айова.

В целом, анализ по кандидатам достаточно поверхностный. Комментировать Маркова и остальных вообще не вижу смыла. Разговоры об олигархической системе, о партии "Единая Америка" по аналогии с "Единая Россия", ну и прочий непонятный бред. Слушание этих "экспертов" может привести к "ушному суициду". Иногда думаешь, о чем они говорят, неужели эти люди определяют какие-то политическая вектора, неужели им доверят президент страны. Становится страшно. И ведь ладно, проблема в не в том, что они не знают политические процессы в США..Проблема в том, что они считают, что знают все. И мне кажется, что они искренне в это верят. Недавно Россия 24 взяла у меня интервью о выборах в США..НО..В эфир так и не пустили..Телефон не берут, на звонки не отвечают. Почему? Да потому что я говорил о фактах, а не то, что они хотели услышать..Я не говорил о теориях заговора и о том о том, что никто не знает, почему Айова или Нью-Гемпшир..Вот, видимо и не поставили. Мне не обидно (на обиженных воду возят), мне просто не понятно, почему телевидение выпускает столь низкосортные передачи. Я очень уважаю Вас дина айрапетова. Хотелось бы видеть на программе экспертов..Ведь даже если Америка - враг, то о враге надо говорить фактами, а не упрощениями.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.