В Италии актер Рафаэль Шумахер повесился на сцене прямо во время спектакля в театре Lux в Пизе. 5 февраля он умер в больнице, не выходя из комы.

Родственники и близкие друзья отвергают версию умышленного самоубийства актера

Рафаэль Шумахер исполнял роль самоубийцы в спектакле «Миражи». Сначала предполагалось, что герой застрелится, но актер заменил способ суицида, и повесился по‑настоящему. Как сообщает The Daily Mail, Шумахера доставили в больницу в состоянии комы. Его спас один из зрителей с медицинским образованием, который заметил, что конвульсии актера напоминают реальные.

По предварительным данным, был убран бутафорский ящик, на котором должен был стоять актер, изображая повешенного. Также реквизитная петля была заменена на настоящую,а страховка отсутствовала.

Как сообщает BBC News, 5 февраля мужчина скончался, не выходя из комы. Органы Шумахера будут использованы для донорства. Пока неизвестно, было ли это реальное самоубийство, несчастный случай или убийство. Родственники и близкие друзья актера уверены, что он не мог умышленно покончить с собой. Сотрудники правоохранительных органов не нашли при актере предсмертной записки.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.