Картина Анны Меликян "Про любовь" получила российскую премию "Золотой орел" за лучший фильм года.



Полгода назад фильм уже получил главный приз "Кинотавра". На церемонии вручения премий "Золотой орел" фильм Меликян кроме главного не получил больше ни одного приза, хотя Рената Литвинова номинировалась в категории "Лучшая актриса", а Евгений Цыганов - в категории "Лучший актер второго плана". 

"Хорошая драматургия! Я вроде бы немного понимаю ее законы, но к этому повороту я не подготовилась. Было номинировано столько прекрасных серьезных патриотических фильмов, что казалось, у нашей маленькой хулиганской картины нет шансов. Но я (Меликян улыбнулась) поддерживаю это решение, мне кажется, оно прекрасное!", - цитирует слова режиссера "Комсомольская правда"

****

«Даня, если бы не было тебя, не было бы этого фильма», — начала свою патетичную речь на сцене кинотеатра «Октябрь» Анна Меликянво время премьеры своей очередной нетленки. Название картины «Про любовь» стало пророческим для 39-летнего режиссёра: после громкого развода с 34-летним дизайнером Ульяной Сергеенкоименно Меликян стала утешением для 44-летнего президента группы компаний «Росгосстрах» Данила Хачатурова. Если раньше олигарх, занимающий 43-ю строчку в рейтинге Forbes, инвестировал миллионы в модную индустрию, то теперь заинтересовался киноискусством. На баннерах в фойе красовался логотип принадлежащей ему страховой компании — именно она оказала финансовую поддержку режиссёру. 

Весь сеанс новоявленная парочка просидела рука об руку. Получив поздравления и в сотый раз улыбнувшись в камеры журналистов, любовники на гнедом Bentley Хачатурова умчались на afterparty в бар «Стрелка». 

Во время вечеринки рядом с Данилом режиссёр вела себя подобно восторженной девчонке, постоянно смеясь и бросая на бойфренда томные взгляды. Одарив мужчину нежными объятиями, брюнетка принялась праздновать успех, не считая бокалов и не жалея сил.

Хачатуров в это время безропотно ждал свою зазнобу у бара. К пяти утра, когда все тосты были произнесены, а шампанское выпито, парочка направилась к машине. Причём Меликян вышла из бара не сама, а на плечах Хачатурова. 

Напомним, Данил Хачатуров развёлся с Ульяной Сергеенко в конце сентября после семи лет брака. Суд обязал олигарха выплачивать дизайнеру и их дочери — девятилетней Василисе — четверть доходов. Анна Меликян была замужем за бывшим генеральном директором «Централ партнершип» —56-летним Рубеном Дишдишяном. 

 

Данил Хачатуров и Ульяна Сергеенко
Данил Хачатуров и Ульяна Сергеенко
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.