Самый старый мужчина Земли умер сегодня, 19 января, в японском городе Нагоя. По данным министерства здравоохранения, труда и социального обеспечения Японии, 112-летний Ясутаро Коидэ незадолго до своей кончины был госпитализирован с хроническим заболеванием сердца.

Родился Коидэ 13 марта 1903 года в городе Цуруга в префектуре Фукуи. В Нагою он переехал в возрасте 107 лет. Родные отмечают, что почти до последних месяцев жизни у долгожителя не было серьезных проблем со здоровьем - он даже читал без очков.

Самым старым человеком планеты Коидэ стал после смерти в августе 2015 года своего предшественника, тоже японца, 112-летнего Сакари Момои. Теперь самым старым мужчиной считается проживающий в Токио 111-летний Масамицу Ёсида.

Как передает ТАСС, средняя продолжительности жизни в Японии одна из самых высоких в мире. Для мужчин этот показатель составляет 80,5 лет, для женщин - 86,83 лет.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.