Искра Лоуренс на стройняшку Кейт Мосс не была похожа никогда. Тем не менее, девушка размера plus-size c 15 лет была востребована модельными агентствами, благо, что красивое лицо и женственная фигура позволяла ей успешно рекламировать все, начиная от косметики и заканчивая одеждой нестандартных размеров.
Однако, даже несмотря на формат plus suze Искра вынуждена была постоянно сидеть на диетах и пропадать в спортзале, чтобы ее тело выглядело подтянуто и спортивно. И однажды британская модель просто устала. Постоянная борьба со своей конституцией подорвала веру девушки в себя. Как следствие она быстро набрала вес, и модельное агентство расторгло контракт с красавицей. Мол, ты наела слишком большую попу, у нас для тебя работы нет. Другая бы отчаялась и села на кефирную диету, а Лоуренс поделилась своей печалью в микроблоге. И какого же было ее удивление, когда на ее жалобу откликнулись разом сотни подписчиц. Ведь идеальных фигур мало, а нестандартных, живых, настоящих - вот они девушки в инстаграме. За очень короткое время число фолловеров Лоуренс достигло 379 тысяч поклонников и продолжает расти.
Модель, уволенная из-за большой попы, заявила, что диеты делают ее несчастной
«Зачем мне фоторедакторы? Я не стесняюсь своих растяжек, целлюлита и лишних килограммов, а напротив — очень люблю свое тело», — пошла дальше Лоуренс, сделав еще одна объявление в инстаграме. И сотни подписчиц поддержали ее, начав выкладывать свои фотографии без ретуши. И тут успешным аккаунтом заинтересовались рекламодатели, и предложили модели контракты. Коммерческий интерес вполне понятен: их продукцией пользуются тоже обычные женщины со своими достоинствами и недостатками и они хотят, что такая же как они, рекламировала их товар. Что все было по-настоящему!
Искра Лоуренс призналась, что 6 лет измывалась над собой, чтобы вписаться в стандарты
«Я уже шесть лет не сижу на диетах и абсолютно счастлива. Ограничения в пище делали меня несчастной. Я надеюсь, что я своим примером изменю принятые в модельной индустрии стандарты» - заявила тем временем Лоуренс.
Лоуренс поделилась своей печалью в микроблоге
При этом, британка подчеркивает, что она не ест булки с вареньем на ночь. Старается питаться правильно, но помнит, что в жизни должно быть место радости, поэтому если кто-то предложит ей пиццу с удовольствием отобедает ею. Искра настаивает, что в любом деле, даже в поддержании в себе красоты, не нужно быть фанатиком:
«Не сравнивайте с себя с другими, не думайте о стандартах, навязанных обществом. Помните, красота — в вашей уникальности. Вера в себя поможет вам в достижении поставленных целей».
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.