Актер, прославившийся образом брутального бандита Саши Белого, примерил балетное трико

Все, кто наблюдают за своим кумиром в соцсетях, пишут только восхищенные отзывы о Сергее Безрукове. Однако даже преданные поклонники удивились такому перевоплощению актера и режиссера. Его Саша Белый в «Бригаде» настолько врезался в память фанатов, что наблюдать за трансформацией брутального криминального авторитета в танцора балета было неожиданно. Кого только не успел изобразить на экране 42-летний актер: после роли Высоцкого над шутками о том, что он играет всех, уже никто не смеется. Но образ в колготках или балетном трико должен заметно разнообразить фильмографию Сергея Витальевича.
Картину «После тебя» о гении танца Алексее Темникове, которого и играет Безруков, снимает его новая подруга Анна Матисон. Напомним, что после расставания с женой Ириной, актера все чаще видят вместе с 31-летней сценаристкой и режиссером из Иркутска. Пара уже дает совместные интервью.
На официальном сайте Сергея Безрукова опубликован рассказ актера о новой роли:
- Роль сложная, я бы даже сказал, необычная для меня. Во всяком случае, такой характер я еще никогда не играл. Образ Алексей Темникова не имеет прототипа, это от и до придуманный герой, собирательный персонаж.
Что касается балета… Я хорошо занимался танцем еще в Школе-студии МХАТ, мой педагог по танцу Лариса Борисовна Дмитриева очень хвалила меня. Так что, что такое станок, знаю не по наслышке. Плие, адажио, балансе, фраппе - знакомые для меня термины.
Актер, прославившийся образом брутального бандита Саши Белого, примерил балетное трико. Фото: Фейсбук кинофильма "После тебя".
Мой герой в этой картине не танцевал 20 лет. Я играю своего ровесника, человека сложной судьбы. Танец мне ставит знаменитый хореограф Раду
Поклитару, у нас уже было несколько репетиций. Раду, мне кажется, остался мной доволен. Во всяком случае, сказал, что редкий артист балета в моем возрасте имеет такую хорошую форму. Надеюсь теперь оправдать его доверие...»
Кстати, в картине примет участие и художественный руководитель Мариинского театра Валерий Гергиев. Прославленный дирижер сыграет самого себя и предоставит для съемок сцену Мариинки.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.